Можно ли тренировать пучки плеч в отдельные дни?

ManuLL 77 Ученик (115), на голосовании 2 недели назад
Например: на передний пучок делать одно упражнение в день груди, на задние в день спины, а на среднюю в день ног
Голосование за лучший ответ
Soyer Мастер (1141) 1 месяц назад
Можно. Правда учитывай, что в любом случае другие пучки ассистируют (в той или иной степени) даже при целевых упражнениях.
Кроме того, на каждую мышечную группу делать хотя бы по 2-3 подхода, ибо 1, по мнению многих тренеров, считается не особо полезным.
И делай подконтрольно, не с огромными весами - подходи к упражнениям с умом.
ManuLL 77Ученик (115) 1 месяц назад
Я имел в виду не подходы а одно упражнение на пучок
Soyer Мастер (1141) ManuLL 77, понятно, ну я имел ввиду подходы на это самое 1 упражнение.
алекс Искусственный Интеллект (733925) 1 месяц назад
смысла нет первые две и так получают нагрузку.передняя с жимами задняя с тягами.
Андрей Устинов Гуру (3062) 1 месяц назад
Их вообще не имеет смысла тренировать отдельно. Изоляции может подлежать только задняя дельта из-за её функции отведения плеча назад. Передняя дельта и средняя работают при жиме стоя и жиме лёжа. Надо делать базу и развивать силу.
Sarmat Искусственный Интеллект (225941) 1 месяц назад
И еще на все три в день прокачки мозга.
Не благодари ...
ManuLL 77Ученик (115) 1 месяц назад
Ок