Лапки и хвосты

Что делать если собака болеет без таблеток в домашних условиях

Бабушка уехала в сочи а мы с мамой остались присмотреть за собакой. Вот недавно начала выплевывать корм, прятаться в укромные места и часто издает хрип. Помогите пожалуйста, я думаю что она больна, а мама не пускает в ветеринару ее осмотреть, говорит "да не больна она, просто старая" собаке (10 лет). Вот хочу сама ее вылечить, без витаминов и таблеток.

Я думаю самым действенным способом будет поговорить со знакомыми с образованием, а самолечение а тем более советы с маслом ру не помогут