Сопли текут в горло что делать если болит?

аи хощино Ученик (63), на голосовании 1 месяц назад
Шипит сильно плюс еще и соплей много из за которых щипет
Голосование за лучший ответ
Николай. Мастер (1891) 2 месяца назад
Само пройдёт через неделю или чуть больше.
Татьяна Нейфельд Профи (832) 2 месяца назад
промывайте и подсушивайте нос, для этого подойдет физ раствор и капли тизин или виброцил, поставьте свечку вифэрон, пейте больше теплого, если есть температура, поможет парацетамол и витамины С, Д. никакой гомеопатии брать не стоит, все сахарные пустышки типа анафреонов, не помогают при орви
Елизавета Гурова Гуру (4378) 2 месяца назад
поможет промывание морской водой (аквалор, аквабэби), физраствор, сосудосуживающие препараты, но не более 5 дней. гриппферон в этом деле не помощник. используйте противовирусную свечку виферон, можно курс 5 дней. обильное теплое питье. хорошо помогают ингаляции, витамин С
Lauretta Гуру (3253) 2 месяца назад
Возможно у вас постназальный синдром, стоит промывать носоглотку, можно Аквалором или физраствором, Синупрет или Орвием в каплях, Синусэфрин капли, Анаферон, для восстановления иммунитета и ослабления заложенности, эффективнее Виферона действует.