Топовый SSD M2 NVME Работает только в 3.0 pci хотя должен 4.0 x4

купил ссд с вот такими характеристиками :

РазмерM.2 2280
Тип интерфейсаPCI Express 4.0
Тип шиныPCIe 4.0x4
Пластина радиатораНет
Кэш память512 МБ
Тип флеш-памятиNAND TLC
Протокол передачи данныхNVME 1.4
Макс последовательного чтения7000
Запись 5000

Но проблема в том, что скорости не соответствуют заявленным, смотрел обзоры и у других людей они соответствовали тем что на коробке. (фото 3)

А у меня в кристал диск марке скорости (фото 4)
3700 чтение
3380 запись

Заметил что в программе кристал диск инфо вот такие параметры (1 фото)
как я понял ссд работает в режиме pci 3.0
хотя материнка поддерживает 4.0 x4 (фото 2)

Мать B550M AORUS ELITE (rev.1.3)
Проц Ryzen 7 5700x3d
процессор поддерживает 4.0 pci

подскажите пожалуйста в чём проблема, уже и в биосе выставлял настройки Gen 4.0
и сбрасывал биос и обновлял до последнего - ничего не помогает.
Так же пробовал оставлять что бы был подключен только этот один ssd m2 но скорости такие же что и с подключенным одним или же более

Ну с АМуДэ всё время какие-то траблы, то с памятью, то с SSD.
Значит жди обновления BIOS, может пофиксят косяк.

что за "Топовый SSD", у него есть название и бренд, или это безродный SSD с маркетплейса?

в каком разъёме стоит диск?

В верхнем слоте стоит?