*
Искусственный Интеллект
(715503)
4 часа назад
Никто в мире этого пока не придумал.Ты же первый побежишь подмазывать должостное лицо в рамках получить палату с кондеем в больнице,квартиру с видом на реку,а не на свалку-далее по списку.
Свой Среди Чужих
Искусственный Интеллект
(289018)
3 часа назад
перед назначением на хлебную должность приглашать всех членов семьи и объяснить - если чиновник будет пойман, то конфискуют не только его имущество, но и всех членов семьи, т.к. профит от его воровства на должности имеют все. они сами будут за ним следить и первыми его сдадут или порвут на куски, если узнают
Академик
Искусственный Интеллект
(106415)
3 часа назад
Коррупция идет сверху. Тут применима пословица - рыба гниет с головы. Пример на эту тему - история Сингапура. Там удалось победить коррупцию. Как именно? Читайте книгу Ли Куан Ю "Сингапур. Из третьего мира в первый".