Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
5мес
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Ремонт и обслуживание авто
+2

2123 Накрылись ступичные.

Всем привет.
Накрылись ступичные подшипники на Шниве. Стоят уже двухрядные со стандартной ступицей.
Ремкомплект, который включает в себя подшипник, сальники и ступичную гайку, стоит 3800. То есть надо 7600 рублей.
Или взять комплект новый с двухрядником и с усиленными ступицами за 15000? В том случае и секаса с машиной меньше будет, снял-поставил. Шаровые можно не выбивать, например, их тоже менять. Да и мало ли что не так сделаю. Обычный конусный менял не раз, что на обычной Ниве, что на Классике, умею, но не сказать что с удовольствием.
Что думаете?

Анонимный опрос
Купить два ремкомплекта, выбивать шаровые, выпрессовывать и запрессовывать подшипники, секаса на целый день.
Не жопиться, купить комплект новый, спокойно заменить и пить пиво вечером.
Всего голосов: 14
По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
5мес

Ну да, Мурманск тысячи на полторы дальше будет :).

Аватар пользователя
Просветленный
5мес

У меня переднеприводный ВАЗ. там нет лишнего сальника. Но на нем по грязюке я полазил не хуже чем вы на Ниве. И ничего .

Аватар пользователя
Просветленный
5мес

Двухрядный подшипник если стоит нет там никакого сальника. Или вы под двухрядным подшипником имеете ввиду 2 конусных подшипника. Могу всм сказать если стоит родная резина они ходят. Как только поставите широкую так и будет.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5мес

Шаровые снимаются за три минуты

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5мес

Я беру в сборе