Крысы. Можно ли завести одну?

Можно ли завести одну крысу? Читала что их нужно парами селить, но нет подходящей клетки. В таком случае лучше взять одну крысу в клетку 50×30×30 или две

Дополнен

Как выяснилось, крысе нужна пара. Пойдет ли им обеим клетка 50 длина ×30 ширина ×30 высота. мальчики

Нет, только если в ближайшее время не посетите вторую. А так даже зоопсихологи говорят что нельзя, но можно рассмотреть вариант в большим количеством игрушек ну и + плюшевой крысой.

Лучше двух девочек, мальчики метят и пахнут сильнее.

если брать одну то тогда не в клетке а она должна жить на свободе тто есть бегать по квартире без ограничений,тогда она будет жить долго и весело.а в клетке быстро погибнет ...а пару в клетке держать должны быть мальчик и девочка, и тоже клетка должна быть открыта что ббы они могли в любое время выйти погулять а после в клетку как домой там у них домик гнездо должно быть оборудовано ,в котором каждый месяц будет ждать свои маму и папу от 5 до 7 маленььких крысят....

на помойках их сотни бегают. бери сколько хочешь

Ну да, такую одну большую с хоботом, таким клетки не нужны