Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Едариум
+3

Доброго всем! Куда можно минтай?

Декорация такая: муж на даче, купил рыбов минтаëв штук 8, и тут трах-бах плюсовая температура! Февраль с Апрелем подрались, что ли... Холодос сдох, рыбы тают. Три штуки я потушила на завтра, мужика ж кормить надо. С остальными не знаю че делать, хранить негде. Мож, засолить? Тресковые-минтаевые ваще солят? Я не в теме. А да! Есть банки с крышками, может, как-то впрок затушить? Есть раст.масло, соль и черный перец.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
5мес

Засолите. Просто вымойте, почистите. И посыпьте крупной солью, без йода. Потом сложите в тряпку. И положите в кастрюлю или миску. И в холодное место. Иногда переворачивайте.Потом салат сделаете. Солёный минтай, варёная картошка, лук мариноапный, лучше белый, но можно и простой. Заправляете растительным маслом. Очень вкусно.

Аватар пользователя
Оракул
5мес

Ну что-то типа сугудая сделать. Соль, сахар, лаврушка, перец, растительное масло, чуть-чуть уксуса (который по-мягче). Филе в банку, засыпать специи, масло и пр. потрясти хорошенько. Или просто сухой засол - соль, сахар, молотый перец.

Аватар пользователя
Просветленный
5мес

Никогда не солила, не заготавливала. Пусть пока потихоньку тают где-нибудь за окном, пару дней протянут. Хорошо хранится рыба в томате с овощами. При +5 - +6 неделю простоит. (У меня, конечно, в холодильнике стоит, но температура такая же) Никогда не слышала о солёной треске. (только в сказке Снежная королева) Пошерсти интернет, пока она потихоньку размораживается. Может, соседям в морозилку подкинуть? Ничего больше на ум не приходит. 🤷

Аватар пользователя
Мыслитель
5мес

Засолка минтая возможна: пересыпь солью и перцем, уложи в банки с растительным маслом, закрой крышками — сохранится в прохладе.

Аватар пользователя
Оракул
5мес

Что, нет соседей с морозилкой 5 рыбок положить?