Украинский эксперт: ПУТИН И ТРАМП сговорились, всё это шоу! Зеленского сливают! Похоже на правду?
Politico: Украина взбешена тем, что США и Россия настаивают на проведении выборов.
Украинские высокопоставленные лица беспокоятся, что сближение Вашингтона и Москвы может лишить их возможности участвовать в обсуждении будущего своей страны.
"Объединение Вашингтона и Москвы в вопросе выборов беспокоит. Я рассматриваю это как первое свидетельство, что Трамп и Путин согласны в том, что они хотят отстранить Зеленского", - бывший украинский министр, анонимно.
p.s (сейчас будет комментарий украинского эксперта ниже, его вывод, он не глупый)
__
Выводы?
1. Переговоры идут.
2. Переговоры идут за спиной Украины без Украины.
3. Допускаю, что Россия по просьбе Трампа может согласиться на прекращение огня на время выборов.
4. Подготовка к выборам в Украине идёт вовсю, это невозможно скрыть
5. Скорее всего Зеленский всё понимает. Отсюда и вчерашнее интервью Зеленского Associated Press, ( https://apnews.com/article/russia-ukraine-war-trump-talks-ceasefire-00af5f61f1faf41e78a3b4e072c21a14 ) где главным нарративом было то, что Вашингтон не должен решать ничего решать об Украине без Украины, это попытка повлиять на решение США.
6. Но скорее всего Зеленской тоже делает ставку на выборы в качестве "Плана Б", что в его ситуации правильный шаг.
7. Никаких гарантий безопасности для Украины на время выборов не видно. Единственная гарантия - слово Путина Трампу, что тот не нападёт во время прекращения огня. Надёжно?
8. Больше всего на сегодня я боюсь, что влияние Илона Маска приведёт в Киев выгодную Кремлю политическую силу.

Еще немного украинской экспертизы:

,

Какие переговоры могут быть сейчас? Мы ещё до Одессы не дошли.
Зеленского нельзя слить , ведь он сейчас и так никто :)
Вранье.
Янки хайпует и надувает щёки