Не опускается сидение велосипеда

Столкнулся с такой проблемой. При покупке нового велосипеда бу у него совсем не опускалась Сидушка, как я ее не пытался двигать вообще никакого прогресса, ощущение, будто штырь просто приварили к раме. Я уже много чего пробовал и долбил по штырю молотком, уже половину баллона Wd-40 туда залил и ничего не изменилось, помогите, что можно сделать?

Если сиденье не опускается, это может быть связано с заеданием штыря в посадочном месте. Попробуйте аккуратно поднять штырь на максимальную высоту и затем, используя специальный инструмент, например, трубку, попытайтесь прокачать его вверх-вниз. Иногда помогает нагревание, но будьте осторожны, чтобы не повредить раму. Если ничего не помогает, возможно, стоит обратиться к специалисту.

А когда покупал велосипед чем думал жопой что ли Надо было сразу смотреть