Вот на земле существуют разные ангелы, демоны, черти, и прочие, как говорят верующие, но

Все эти существа откуда изначально взялись? Это бывшие люди? Или что-то свыше, из космоса или непонятно откуда. На каждой планете, где есть человекоподобные, такие англеы и демоны есть, в комплекте идут?

Это души. Все являются душами:демоны, ангелы(полубоги), люди, животные, растения и т.д. Все являются вечными душами, частичками, детьми и слугами Бога, пришедшими из духовного мира в материальный мир. Каждый играет свою роль и получает такое тело и такую жизнь, которую заслужили своими поступками,желаниями.
У всех, кстати, есть свои планеты, свои миры. А также есть духовный мир.

.....у демонов, людей и ангелов - свои миры.
Они все - в разных измерениях живут.
На Землю демоны и ангелы могут приходит только на какой-то срок
с какой-то целью.
Кроме того, ангелы могут стать демонами в следующей жизни. Это для них деградация.
А демоны могут стать ангелами в следующей жизни - это для них прогресс.
И становятся они такими - в результате своих поступков и желаний.

Другой вопрос - демонические или ангельские качества характера самих людей.
Это еще не говорит о том, что эти люди ангелы или демоны.
Это просто влияние, под которым люди выбрали находиться.
А вот в результате такого влияния, человек уже может
в следующей жизни стать ангелом или демоном.
Вопрос его выбора.

Подробнее тут:

Все земные твари созданы людьми, их мыслями и желаниями. Ангелы и демоны, это в прошлом люди, которые достигли духовное развитие и перешли в другие миры.

Страхи, и благодать человечества. Можете почитать про скопление энергии и идей, которые рождают в относительную реальность некоторые концептуальные существа.

Это страсти человеческие в образах что б понятнее было что по чем