Есть никон д3100, на него можно купить, объектив 1.8 35мм.
Если ваш Никон Д3100 вообще без объектива, то почему бы не купить 1,8 35мм?
Это неплохой и довольно популярный объеткив, который и продаётся, и покупается на вторичном рынке. На него есть спрос и есть предложения.
И фокусное расстояние нормальное, можно и портреты и пейзажи по снимать, т.е. можно как единственный универсальный объектив использовать.
Компактный, лёкгий, резкий, светосильный, относительно недорогой.
А этот продать. Только получится ли продать объектив??
Или копить и ждать год?? Пользуясь старыми??