Проблема с газовым котлом.
Есть газовый котел "висман" настеный. После как я помылся, (он двухконторный) смотрю кател вырубился, нет давления. Подкачал, котел включился и давление резко стало поднимается выше трёх бар, и вышебло воду из клапана. Завоняло гарью и загорелась ошибка F02 "перегрев" Что может быть?
Отсутствие циркуляции, вода вскипела в теплообменнике, давление быстро возросло и произошёл бабах.
Правильный алгоритм: котел выключил, разобрался куда делось давление и устранил, подкачал до стартового давление, включил циркуляционный насос (чтоб при этом не включилась горелка см. инструкцию), убедился насос качает, убедился автоматические воздухоотводчики работают, при отсутствии онных страви воздух вручную, подкачал давление до стартового, пуск горелки и следишь за давлением, по необходимости корректируешь до нормы.
Так что выключай, читай инструкцию, ищи куда делось давление и далее по алгоритму.
Проблема, с которой вы столкнулись, может быть связана с недостаточной циркуляцией воды в системе или неисправностью термостата. Если давление в котле продолжает повышаться и возникает ошибка F02, это может указывать на серьезные неполадки. Возможно, стоит задуматься о покупке нового котла, чтобы избежать дальнейших затрат на ремонт и обеспечить надежное отопление.
Перегрев,
Выключи
перезагрузи
остуди и
через пол часа вкл...
попробуй зажигалкой проверить