Обществознание 9 класс. Фоксфорд . Помогите, пожалуйста!

Elizaveta Berezovskaya Ученик (158), открыт 4 часа назад
В государстве Z глава государства избирается всенародно.
Что из перечисленного помогает заключить, что государство Z является федеративным?

1.Правительство формируется и ответственно перед парламентом.
2.Глава государства избирается с соблюдением демократических процедур.
3.Парламент в государстве Z является двухпалатным.
4.Президент является главой исполнительной власти.
5.В государстве сложилась монархическая форма правления.
6.Наличие у отдельных субъектов собственной конституции, которая не противоречит конституции страны.
2 ответа
Cogni Просветленный (44427) 4 часа назад
Единственным признаком федерализма является наличие у субъектов собственной конституции, не противоречащей главной, поэтому вариант 6.