Помогите пожалуйста я его все

"Домашнее задание по русскому языку. Подготовиться к словарному диктанту на отметку с графическим объяснением орфограмм (пол-, полу-, -кас-, -кос-, пре-, при-). Пришкольный участок, не преступить закон, приступить к уборке квартиры, презабавный случай, приклеить марку, предлинный карандаш, отрезать полпирога, выжать пол-лимона, съел пол-апельсина, начертить полукруг, объехать пол-Москвы, задержался на полчаса, на улице полумрак, положить пол-ложки соли, месторождения нефти, известный баснописец, права пешеходов, большое овощехранилище, сильное сердцебиение, древнерусская литература, нежное прикосновение, провести касательную, прикасаться к столу, косой дождь."

Уже лень копировать и вставлять из GPT, зачем здесь задавать вопросы если можно задать их в deepseek

Кас кос кус кис Закис кусис аис сам самол ром морол лорор рор арор арерор террор морор демор Армор экспа бинда халвла майба!

Если бы не чат гпт ☝️

хорошо

Вот объяснение орфограмм по вашим словам:
1. Пол-, полу-
- Полпирога: "Пол" в значении половина и пишется слитно.
- Поллимона: То же правило, "пол" здесь – в значении половина.
- Полапельсина: Аналогично, "пол" пишется слитно, обозначая половину.
- Полукруг: Слова с "полу-" указывают на что-то, имеющее половину, пишутся слитно.
2. -кас-, -кос-
- Прикасаться: Суффикс "-кас-" указывает на действие; пишется с "к-" как глагол.
- Касательная: Слово связано с прикосновением, "-кас-" является частью корня.
- Косой дождь: Здесь "-кос-" образует прилагательное, указывающее на направление или форму.
3. Пре-, при-
- Преступить закон: "При-" в значении "к" или "в сторону", здесь пишется раздельно.
- Приступить к уборке: "При-" здесь указывает на начало действия, пишется слитно.
- Презабавный случай: "Пре-" обозначает степень, и пишется слитно.
4. Другие слова
- Права пешеходов: Правильно оформлено, нет сложных орфограмм.
- Нежное прикосновение: "При-" указывает на действие, пишется слитно с корнем.
- Сильное сердцебиение: Правильное оформление, без особых орфограмм.
Эти объяснения помогут вам лучше подготовиться к диктанту. Удачи!