Скайбокс в видеоиграх

Phys 4o Ученик (76), открыт 2 недели назад
Почему почти во всех играх, под картой или за ней, находится вода?
2 ответа
Connor Cyberlifovich Мыслитель (8224) 2 недели назад
Так проще просчитывать физику, назначив один единственный уровень воды. О каких играх вообще идёт речь?
Phys 4oУченик (76) 2 недели назад
Почти о всех AAA играх. Я люблю просматривать, что находится за картой/допустимой игровой зоной. Практически во всех случаях, за картой вода, в которую ты падаешь
Connor Cyberlifovich Мыслитель (8224) Phys 4o, в общем в целях оптимизации это сделано. Если на карте планируется вода, то прощесделать её бесконечной по всей карте на одной высоте, чем выделывать для неё отдельные квадраты.