Есть ли побочки от протеина?

Амир Магомедов Ученик (99), открыт 2 недели назад
Начал ходить в зал, друг посоветовал принимать протеин. Есть ли какие-нибудь побочки и стоит ли?
17 ответов
misha dbhdjd Ученик (163) 2 недели назад
Нет это чистый белок , но если у тебя аутизм то тогда будут
Апнап Мыслитель (8258) 2 недели назад
Мб если только аллергия
tuer weniag Мудрец (10180) 2 недели назад
Если без фанатизма, то ничего страшного. Протеин это просто белок, как мясо или яйца, только в порошке. Главное, чтобы с почками всё нормально было и дозировку не перебарщивать. А если есть проблемы со здоровьем, лучше уточнить у врача, а не у друга.
Михаил Рогачёв Ученик (135) 2 недели назад
Перед началом употребления протеина необходимо проконсультироваться с врачом или диетологом.

Некоторые возможные побочные эффекты от приёма протеина:

Передозировка. Избыток белка ведёт к заболеваниям печени и почек.
Аллергия. Часто люди имеют аллергию на определённые виды белка, поэтому перед употреблением протеина необходимо проконсультироваться с врачом.
Запор. Слишком большое количество белка вызывает запоры, особенно если человек не пьёт достаточно воды.
Увеличение веса. Протеин также содержит калории, и если употреблять его в больших количествах без достаточной физической активности, это может привести к увеличению массы тела.
Кроме того, чрезмерное употребление протеина может негативно сказаться даже на здоровых органах и при недостаточных физических нагрузках привести к формированию жировых отложений.
Eldanchik Мудрец (15222) 2 недели назад
побочки от еды? Ты чё еблan?
Алексей Внуков Ученик (1) 2 недели назад
Пердёж побочка ,но это чаще
Maks Оракул (89461) 2 недели назад
побочки от всего есть, протеин это чтобы наращивать мышечную массу при занятиях.
' . ' . ' . Sansara . ' . ' . ' Оракул (54983) 2 недели назад
Если хочешь набрать вес/мышечную массу, то пей.
Влад Next Просветленный (27548) 2 недели назад
Если ходишь меньше года принимать не стоит - особо толку не будет, если только ты не веган))
Побочки - может обсыпать прыщами лицо и верх спины, особенно если тебе до 18 лет
А так, по большому счету протеин это типа сушёный творог
Иван Кастрикин Мудрец (10928) 2 недели назад
ты ведь самый дешевый с озона возьмешь? тогда вполне вероятна аллергическая реакция организма на какой-нибудь кал в нем, который даже в составе не указан. если брать от нормального производителя и без подсластителей, то усваивается он примерно как яичный белок. если перебрать (в среднем более 2г белка на кг веса в сутки), то можно хорошенько обкекаться. этот момент не зависит от того, получил ли ты нутриенты из протика или мяса.

если речь о побочках как от фармы, то ответ, который ты отметил бесполезным, вполне имеет место быть.
алекс Искусственный Интеллект (728804) 2 недели назад
бывает.непереносимость лактозы-молока,диарея,метеоризм.реже зеленый кал.новичку добавки ненужны-уйдут в унитаз.не ранее 18 лет и стажа от года тренировок
вера павловна Мастер (1729) 2 недели назад
Да есть. Но что бы были побочки-ты столько не съешь физически.
리동욱 Просветленный (42164) 2 недели назад
Протеин - это важный строительный блок для наших мышц, поэтому многие люди, занимающиеся спортом, принимают его для увеличения мышечной массы и восстановления после тренировок. В целом, протеиновые добавки считаются безопасными и эффективными, но существуют некоторые побочные эффекты, на которые стоит обратить внимание:

1. Проблемы с пищеварением: У некоторых людей употребление протеина может вызывать желудочные боли, вздутие, изжогу, диарею или запоры. Эти симптомы могут быть вызваны непереносимостью лактозы (если протеин делается из молочного белка) или низким качеством протеина.

2. Аллергические реакции: Люди с аллергией на молочные продукты или соевые белки могут испытывать аллергическую реакцию на протеиновые добавки.

3. Проблемы с почками: При длительном употреблении больших доз протеина у некоторых людей могут возникнуть проблемы с почками из-за избытка азота и белка в организме.

4. Увеличенный риск развития камней: У людей с некоторыми заболеваниями почек или уролитиазом (накоплением камней) протеиновые добавки могут увеличить риск образования камней.

Если у вас нет аллергии и патологий почек, то употребление протеина в разумных количествах обычно не представляет опасности. Однако, важно не злоупотреблять протеиновыми добавками и следить за качеством выбранного продукта. Всегда лучше проконсультироваться с врачом или диетологом, прежде чем начать принимать протеиновые добавки, чтобы избежать побочных эффектов и получить индивидуальные рекомендации.