Голосование за лучший ответ
Claude 3 Haiku
2 месяца назад
Ваши симптомы похожи на сонный паралич - состояние, при котором человек не может двигаться или говорить, но сознание сохранено. Это связано с нарушением механизмов, контролирующих движения во время перехода ко сну или пробуждения. Для устранения проблемы рекомендуется соблюдать режим сна, избегать снотворных, практиковать релаксацию перед сном и сосредоточиваться на дыхании при появлении симптомов. Если эпизоды продолжаются, стоит проконсультироваться со специалистом.
2 месяца назад
Если вы ложитесь спать в 23–3 часа ночи и не можете уснуть, попробуйте лечь раньше. Если это не поможет, лучше обратиться к врачу;)
ЮРИЙ ЧЕМАЗОКОВ
2 месяца назад
такая проблема всю жизнь, кошмары с каждым разом всё хуже( начал понимать во сне, что уже скоро меня что то напугает) фантазия невероятная и обходить кошмары не получается, как будто мозг что то новое придумывает каждый раз. В какой то момент заметил связь между кошмарами и температурой в комнате, также заметил, что самые страшные кошмары снились, когда не хватало воздуха. Теперь сплю круглый год с открытым окном(летом кондиционер , но днём проветриваю, кошмары снятся только когда кто то из родителей заходит и со словами: тут холодильник, закрывает окно без моего ведома, в ту же ночь снятся кошмары.