Ошибка PermissionError: [Errno 13] Permission denied: 'Python' возникает потому, что в Termux пытается использовать команду 'Python' для запуска скрипта, но в системе Termux Python может быть доступен через команду python или python3, а не Python.
Вот несколько шагов для устранения этой ошибки:
Проверьте правильную команду для запуска Python: В Termux обычно используется команда python или python3, а не просто Python с заглавной буквы. Исправьте скрипт, заменив "Python" на "python" или "python3", в зависимости от того, какая версия Python у вас установлена. Например:
subprocess.run (["python3", "DatabaseSearch/main.py"])
Или
subprocess.run (["python", "DatabaseSearch/main.py"])
Проверьте права на выполнение: Убедитесь, что у скриптов есть права на выполнение. Вы можете дать права с помощью команды:
chmod +x /storage/emulated/0/Snos/DildoSnos/run.py
Проверьте, установлен ли Python в Termux: Если у вас не установлен Python, установите его с помощью команды:
pkg install python
Проверьте правильность пути: Убедитесь, что путь к файлу правильно указан. Вы можете проверить доступность файла с помощью команды:
ls /storage/emulated/0/Snos/DildoSnos/
После выполнения этих шагов попробуйте снова запустить ваш скрипт. Если проблема останется, убедитесь, что все зависимости и библиотеки правильно установлены в Termux.
Traceback (most recent call last):
File "/storage/emulated/0/Snos/DildoSnos/run.py", line 48, in <module>
main()
File "/storage/emulated/0/Snos/DildoSnos/run.py", line 45, in main
subprocess.run(["Python", "DatabaseSearch/main.py"])
File "/data/data/com.termux/files/usr/lib/python3.12/subprocess.py", line 550, in run
with Popen(*popenargs, **kwargs) as process:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
File "/data/data/com.termux/files/usr/lib/python3.12/subprocess.py", line 1028, in __init__
self._execute_child(args, executable, preexec_fn, close_fds,
File "/data/data/com.termux/files/usr/lib/python3.12/subprocess.py", line 1961, in _execute_child
raise child_exception_type(errno_num, err_msg, err_filename)
PermissionError: [Errno 13] Permission denied: 'Python'