Почему от любви умный глупеет, а глупый умнеет?
Рассмотреть утверждение как обобщение, не всегда отражающее реальность → объяснить «глупение» умного как потерю объективности и рациональности из-за сильных эмоций → предположить, что «умнеет» глупый, так как любовь мотивирует к самосовершенствованию и ответственности → указать на то, что любовь может повысить эмоциональный интеллект, даже если не влияет на когнитивные способности → рассмотреть любовь как мощный стимул, который может как способствовать, так и мешать развитию личности в зависимости от индивидуальных качеств и обстоятельств → сделать вывод о том, что влияние любви на интеллект индивидуально и сложно предсказуемо →.
Это не от любви точно, скорее от глупости, страсти и влюблённости. Но любовь, в том смысле который придал этому Создатель, ничего общего со всем этим не имеет.
Любовь немножко отключает нам мозги благодаря активной работе гормонов, поэтому умный темного тупеет, а вот глупый на этом фоне не сильно меняется 😏
Привет ))
Оба глупеют
Глупый не умнеет)))ему некуда)Умный,говорите,от любви?НеА.от желания и восторженности,сам себе нравится.Состоояние приятное,кажется,что все остальное не имеет значения,летаешь в иллюзии)Это не умный,это расслабленный)))Все вернется на круги своя
Закон жизни:только расслабишься,землю из под ног выбьют)))