Закон и порядок

Инвалидность 3 группы и военный билет! Срочно!

Здравствуйте! Уважаемые ! Такой вопрос, подскажите пожалуйста. У меня инвалидность с рождение 3 группы. Отсутствие кисти на конечности. Звонил в военкомат, они мне сказали что дадут повестку на прохождение комиссии, и после вынесут вердикт ...
Сказали могут дать Д или Г. При каком то из них не дают военник а ставят штамп в паспорте, вопрос этот штамп сильно отразиться в жизни? Допустим на трудоустройство в работе? И т.д. очень переживаю, дайте пожалуйста информацию! Спасибо!

больше, чем уже имеющаяся инвалидность, не отразится. Естественно, вопрос может возникнуть, но это же не психзаболевание или бронхиальная астма, которые визуально незаметно. Кисти нет - вопрос закрыт

Если дадут "Д", то снимут с учёта, если "Г", то зачислят в запас и поставят штамп "военнообязанный". Отсутствие штампа вызывает вопросы, а не уклонист ли ты.

При трудоустройстве вы всё равно комиссию будете проходить на пригодность к выбранной работе. Пройдёте ВВК и тогда узнаете категорию здоровья свою. Возможно даже и обжаловать придётся решение.

сильно