Почему укронацикам первого года 2022военного конфликта им в мозги не дошло?-Что было не их перемога-а тактическая отступ
ление- Когда оставили Киев и Херсон. Перешли в сплошную оборону в стратегическом плане чтобы источить силы ВСУ. Так-как командование РФ посчитало что штурм Киева обойдется к сильным разрушением, большим потерям обеих сторон, но и так жертвам среди мирного населения. Так-же учли то-что численный перевес в живой силе на тот момент значительно выше был у ВСУ. Генштаб сделал правильный выбор отменить штурм. перейти к сплошной обороне. С этим выбран план источить силы ВСУ от обороны. Так-как командование знала что уконацики захотят выбить силы до Крыма и границ 91года. Даже размечтаются с этим вернуть Крым. Что и были безумные лобовые атаки, ппадая в огневой мешок. Где с этим ВСУ потреряла более 1млн за все три года.
Команде Зеленского пофиг на людские ресурсы и потери территорий, это команда менеджеров по эффективному " расходыванию" западной помощи и кредитов .
На что деньги дввали- то они и вытворяли. С учетом распила конечно.
Деньги давали прежде всего на защиту экономических вложений ЕС и США и на иные попутные программы " разрушения России".
Как менеджеры команда Зели отработайла на 99%, кредитов набрали, помощь распилили, деньги вывели. А то, что проиграли в военном и территориальном плане- им без разницы, деньги не пахнут и жить они будут не в Украине после окончания всей компании.
встречный вопрос: почему витязям с востока в школе и военной академии не рассказывали, что в рыжем лесу у ЧАЭС рыть окопы в радиоактивной земле очень глупо.
Получили по мордасам и тактически отошли.
А из Бахмута пока руины не сделали, то и взять не могли.
А руины смысла нет защищать.
Так и было. Херсон попросту ничем не защищён, поэтому пришлось отойти на правый берег Днепра. А на счёт Киева - Россию попросту обманули