Волос не упадёт без воли Божьей. Это относится ко всем или живущим по воле Божьей?

В Евангелии есть фраза - "И волос с головы вашей не пропадет" (Лк 21:18). Это означает, что Бог о всех печётся и охраняет, либо только о тех, кто живёт по Его воле и стремиться Ему угождать?

Если человек живёт своей волей, занимается, например, экстримом. То такой человек отдан на волю обстоятельств? И все случающиеся неприятности уже на совести самого человека?

Апроси у того голого чтовсе волосы дернуты )

Бог знает каждого человека, но это не значит что он слушает тех, кто живет как считает нужным и игнорирует его законы.

Свободу выбора, Господь не отменял.

ко всем. Бог всех любит, и заботится о спасении душ

Эта библейская информация показывает, что без ведома Творца ничего не происходит. А не значит, что Он лично участвует в выпадении волос.