В Евангелии есть фраза - "И волос с головы вашей не пропадет" (Лк 21:18). Это означает, что Бог о всех печётся и охраняет, либо только о тех, кто живёт по Его воле и стремиться Ему угождать?
Если человек живёт своей волей, занимается, например, экстримом. То такой человек отдан на волю обстоятельств? И все случающиеся неприятности уже на совести самого человека?
Конечно только к любящим Бога, призванным по Его соизволению.
толик танин
The Lord is coming, А остальные хочешь сказать сами по себе ? не гони пургу
волос не упадёт если Бог не захочет с любого с преданного ему или нет
так как Бог любит всех одинаково ты просто не знаешь про это .
Вчера смотрела док.фильм про захват школы в Беслане. Выжившие школьники, которым сейчас около 30лет, тоже задают этот вопрос. Ведь там не только волос с головы упал, а 200детских голов.Самому младшему было 6 месяцев...
Бог есть Свет и нет в Нем никакой тьмы...Все кто к Нему обращаются за помощью - бывают спасены...Только люди на себя сильно надеются...и не хотят к Спасителю обращаться.
***
The Lord is coming, т.е.плохо молились?
Нее, Бог охраняет вашу вечную Душу, от чрезмерной деградации в физическом мире, поэтому срок жизни ограничен. Физическая жизнь - результат прошлых жизней, так что выбирайте - реинкарнация или злой Бог.;))) Бог не может помочь только атеистам, они "самоотключились", а Он уважает свободу.