Может ли отец забрать ветеранку в военкомате без моего личного присутствия?

Денис Сорбонов Ученик (95), открыт 3 часа назад
Ветеранка готова. Но я сейчас сам в другом городе и надолго, может ли отец придти за место меня и забрать ее? У меня нет возможности забрать ее
7 ответов
Tru Tru Мудрец (13490) 3 часа назад
Отец не может забрать ветеранку без вашего личного присутствия. Для получения ветеранского удостоверения требуется ваше участие. Вам необходимо вернуться и забрать ее самостоятельно или оформить доверенность на отца.
Денис СорбоновУченик (95) 3 часа назад
А как оформить доверенность? Если я в другом городе
Tru TruМудрец (13490) 3 часа назад
Для оформления доверенности на получение ветеранских документов вашим отцом в вашем отсутствии возможны следующие варианты:

1. Оформить доверенность у нотариуса по месту вашего нахождения.
2. Оформить доверенность дистанционно через нотариальную контору.
3. Попросить близкого человека оформить доверенность от вашего имени.
❄Svana ❄Valkyrie❄ Просветленный (41768) 3 часа назад
Либо лично, либо генеральная доверенность, оформленая у нотариуса. Обычная доверенность не подойдет.

Для оформления и передачи доверенности отцу вам нужно обратиться в нотариальную контору по месту нахождения. Составляете доверенность и через нотариуса передаете ее в другой город. Только пусть отец на вотсап вам скинет копию своего паспорта.

Подробнее тут
hjtuk wsdfsdf Мудрец (10059) 1 час назад
нет.для доверенности тоже нужно личное участие