Поступление в ВУЗ по отдельной квоте по БВИ
Добрый день! Вопрос по поступлению в ВУЗ. Ребенок окончил техникум с красным дипломом,однако ЕГЭ сдавал давно и оно больше не действительно (прошло 4 года с момента сдачи) Также у ребенка есть отдельная квота для поступления (отец участник СВО, +у отца есть ранение) Сможет ли ребенок поступить в ВУЗ по БВИ (без вступительных испытаний) (читала,что если у родственников СВО было ранение или он погиб,то ребенка зачисляют без вступительных испытаний )
Дети участников СВО идут вне конкурса, но это не БВИ, а зачисление при условии сдачи экзаменов на минимальные баллы.
БВИ они военкома касаются, а не Вас. Это их право, а не обязанность. Надо ходить требовать, угрожать расправой, судиться с режимом. И то в итоге Вам вместо вуза за сущие копейки подкинут, пока будете с ними судиться они ЕГЭ отменят. Вы не слышали о монетизации льгот?