Голосование за лучший ответ
qubo
1 месяц назад
Самозанятость в России ввели, чтобы вывести из тени тех, кто зарабатывал деньги неофициально. И соответственно - не платил налоги.
Если другого способа уплачивать налоги с дохода у вас нет, то самозанятость НЕ мешает получать другой официальный доход.
Но в наших законах всё равно есть нестыковки....
Размер дохода для самозанятого ограничен в пределах года 2 400 000. Нигде не сказано, входит ли в эту сумму другой доход.
По логике вещей нет - не входит. Но у нас могут учудить всё что угодно....
Вам не могут запретить работать на другой работе официальной, так как самозанятость не обеспечивает пенсионный стаж и пенсионное обеспечение в будущем!
Поэтому можно не беспокоиться за другую работу.