Законно ли запрещать школьникам выходить из класса на перемене?

Значит, такая ситуация: в классе один парень заболел пневмонией и ковидом, и нас закрыли на карантин, но не простой, а такой! Что нельзя выходить из класса на перемене. На вопрос, а как ходить в туалет и попить, я получил ответ, цитата :"жди урока". Ну класс, блин. Это вообще законно? Если нет, то какая конкретно статья запрещает такие приколы? Помогите пожалуйста, сидеть в тюрьме до 21 февраля нет желания

незаконно такое, обращайся к администрации и скажи родителям

ваш класс попал под ограничение по карантину. При этом администрация школы обязана вас изолировать от общения с другими учениками. По этому не будут выпускать на перемене. Могут сдвинуть часы занятий. пускать в школу через отдельный вход. Не пускать в столовую........
Все это карантинные мероприятия и их устанавливает санэпидстанция при наличии оснований . Т очень сильно штрафует при их нарушении

а чо у вас все уроки в одном кабинете?

При карантине вводят ограничительные меры по перемещению, это нормально.

а домой вас выпускают? хорошо хоть так, а то вообще школу на карантин закроют.