Старые номера на автомобиле при покупке по дкп

купил авто с номерами и у меня есть 10 дней чтоб поставить ее на учет на себя. Могу ли я просто на эти 10 дней снять номера старого владельца и ездить без номеров, если все равно собираюсь брать новые номера? Что будет если снять и меня оставят?

Нет конечно. Идея совершенно глупая, глупее за эту неделю ничего не читал.

Ни, если остановят, а обязательно остановят. С номерами на тебя еще могут внимания не обратить, а без них тут же остановят. И штраф 5 тыс или лишение. А с номерами до 10 дней вообще ни чего.
Странная идея, не понятно для чего.

снимай
первый раз штраф, второй лишение

твоя логика не поддаётся объяснению

Без номеров сразу на штраф стоянку и лишение на пол года. 10 суток дается не для поездок, а для постановки на учет.