Контрольная работа по химии 9 класс вариант 4
Контрольная работа по химии 9класс 4 вариант
3. Азот имеет степень окисления О и соединении с формулой: А.N2 Б. NO В. NO2 Г. HNO3
4. Максимальная степень окисления фосфора в соединении с формулой: А.Р4 Б.РН3 В.Р2О3 Г.Н3РО4
5 Из перечисленных химических элементов наименьшей электроотрицательностью в соединениях обладает: А. Ве. Б. В. В. С. Г.N
6. Наибольший радиус у атома химического элемента, символ которого A.Si Б.P В.S Г. CL
7. Только окислителем может быть вещество с формулой: A. N3 Б. N2O, B. NH3 Г. HNO3
8. Ортофосфорной кислоте соответствует оксид с формулой: A. N09 Б. N2O5, B. P2O3 Г. P2O5.
9. Самая сильная из кислот, формулы которых: A. HNO3. Б. H2SiO3. В. H2SO3. Г. H3PO4.
10. Коэффициент перед окислителем в схеме Сu+HNO3(разб)=Cu(NO3)2+NO+H2O: А. 2. Б. 4. В. 6. Г. 8.
11. Составьте молекулярные уравнения реакций по схеме NO-> NO2-> HNO3-> NH4NO3. Рассмотрите с точки зрения ОВР и в ионном виде.
12. С какими из веществ, формулы которых: Zn, CuO, Cu ,NaOH,SO2, NaNO3, K2CO3, взаимодействует ортофосфорная кислота? Запишите уравнения возможных реакций в молекулярном виде.
13. Закончите схему термического разложения нитрата железа Fe(NO3)2=FeO + NO2+ X. Найдите сумму коэффициентов в уравнении.
14. При сжигании в кислороде 62 г фосфора было получено 130 г оксида фосфора (5) от теоретически возможного. Вычислите массовую долю выхода оксида фосфора (5).
АГАГГГА
на тройку хватит, большего не заслуживаешь