Голосование за лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова)
2 месяца назад
Это от неправильного субстрата, плессень появляется. Ваш субстрат торф, он сверху быстро пересыхает, а внутри еще мокрый. Субстрат должен быть рыхлым, а Ваш превратился в сплошной кусок. Горшок тоже слишком большой, нужен намного меньше. Вынимайте осматривайте корни, если целы, живые меняйте почву и горшок
Ardney
2 месяца назад
У нас в квартирах вообще само по себе растения держать внутри комнаты не очень хорошо
Но по вашему фото, пока с ним всё норм. Обработайте фундазолом. Я свой лерду на подоконнике, поливаю нормально, можно сказать обильно, но даю пересыхать почве почве в горшке между поливами. Всё норм.
В более тёплое время держал его на подоконнике (сторона не солнечная), сейчас находится в комнате, температура обычно ~23 градуса, 30% влажности. Поливаю чистой водой комнатной температуры когда подсыхает земля, не обильно, обычно раз в 4 дня. Земля обычная, не удобряю