Что будет если пить фуросемид?

Принимаю эти таблетки около трёх месяцев, по 4-8 штук каждый день, что со мной будет если не перестать принимать их?

Подагра и смерть ,как певица Юлия Началова

Фуросемид - мощный диуретик, выводит из организма большое количество жидкости и электролитов. Длительный приём в высоких дозах может привести к тяжелому обезвоживанию, что опасно для жизни.

Почки откажут

Я принимаю торасемид и Форсигу и могу сказать, что будет, если перестать их принимать: Джинсы не получается ни надеть, ни снять.
А вообще, желаю здоровья, чтобы поменьше принимать разных таблеток.
И попробуй принимать Форсигу или другой ингибитор SGLT2 (Суглат, Джардинс). Цена у них, конечно, не маленькая, но позволяет значительно уменьшить дозировку диуретика.

Последствия такие:

  1. Дегидратация и электролитный дисбаланс (из-за потери воды и солей)

  2. Обезвоживание организма и риск развития отеков

  3. Гипокалиемия (снижение уровня калия)

  4. Отрыжка, боль в желудке и тошнота

  5. Головная боль и головокружение

  6. Риск развития острых почечных повреждений