Сожгла ресницы ламинированием

София Самплина Ученик (93), на голосовании 1 месяц назад
Делала ламинирование ресниц в домашних условиях на следующий день увидела что они закрученные чересчур жёсткие и их невозможно накрасить что можете посоветовать?
Голосование за лучший ответ
немного злой Мастер (1207) 2 месяца назад
Очень жаль, что с ресницами возникла такая ситуация. Ламинирование ресниц, особенно в домашних условиях, может иногда привести к нежелательным результатам, таким как чрезмерная жесткость или сильный завиток. Вот несколько советов, которые могут помочь в вашем случае:

1. Отдых от макияжа
Постарайтесь дать ресницам время на восстановление. Не наносите на них тушь или другие косметические средства хотя бы несколько дней, чтобы ресницы не перегружались. Это поможет им восстановить форму и эластичность.

2. Питание и увлажнение
Используйте масла, такие как касторовое или репейное, чтобы увлажнить и укрепить ресницы. Наносите их аккуратно на ресницы перед сном, это поможет улучшить их состояние.

3. Легкая коррекция с помощью щипчиков для ресниц
Если ресницы сильно закручены, можно аккуратно использовать щипчики для ресниц, чтобы немного выпрямить их. Делайте это очень осторожно, чтобы не повредить ресницы.

4. Снятие завивки
В некоторых случаях можно обратиться к профессионалу, который использует специальные средства для снятия эффекта завивки с ресниц. Не рекомендуется использовать агрессивные химические средства самостоятельно.

5. Время на восстановление
Ресницы могут нуждаться в некотором времени для восстановления своей первоначальной структуры и гибкости. Если проблема не исчезает, возможно, придется немного подождать.

6. Консультация с профессионалом
Если ресницы не восстанавливаются или если проблема остается, рекомендуется обратиться к специалисту, чтобы избежать дальнейших повреждений и получить правильное лечение.
Анна Семенова Знаток (410) 1 месяц назад
Как отрастить густые ресницы после наращивания?
Ольга ОрловаУченик (188) 1 месяц назад
Нужно хорошее питание и уход!
Анна Семенова Знаток (410) Ольга Орлова, Какой активатор лучше?