Придумать 3 вопроса герой нашего времени.по главе "Тамань".с ответами

Вот, надеюсь помогла :)

Название «самого скверного приморского городишки», куда прибыл Печорин? (Тамань)

Какое предубеждение имел Печорин по поводу всех слепых, кривых, бедных, горбатых?... (Душа теряет какое-либо чувство, если человек страдает недугом)

Кто говорил на малороссийском наречии? (Мальчик лет 14)

Кто не боится бури и именно в такую погоду может пройти мимо сторожевых судов? (Янко)

Чей это портрет: «…из лодки вышел человек среднего роста, в татарской бараньей шапке»? (Янко)

Куда таскался ночью с узлом слепой мальчик? (К морю)

О чем пела девушка-контробандистка на крыше хаты?(О лодочке, просила не топить ее)

Что настораживало в поведении девушки Печорина?(Странность поведения)

Что посоветовала Печорину красавица-ундина, после того, как Печорин сказал ей о том, что видел ее на берегу моря? (Молчать)

Что обнаружил Печорин на дне лодки, после схватки с ундиной? (Половину старого весла)

Что обнаружил Печорин, когда вернулся в хату, которую снимал? (Пропажу вещей)

Кого встретил Печорин по приезду в Пятигорск на бульваре у Елизаветинского источника? (Грушницкого)

Вопрос: Какое впечатление производит Тамань на Печорина в начале повести? Какой фразой он описывает этот город?
Ответ: Тамань производит на Печорина крайне негативное впечатление. Он называет её "самым скверным городишкой из всех приморских городов России".

Вопрос: Какую тайну разгадывает Печорин в Тамани? К чему приводит его вмешательство в чужую жизнь?
Ответ: Печорин выясняет, что девушка-ундина и слепой мальчик связаны с контрабандистами. Его вмешательство приводит к тому, что контрабандисты вынуждены бежать, бросив слепого мальчика, а сам Печорин едва не погибает.

Вопрос: Как глава "Тамань" характеризует личность Печорина? Какие черты его характера проявляются в этой истории?
Ответ: В "Тамани" проявляется тяга Печорина к приключениям и нестандартным ситуациям. Он вмешивается в чужие судьбы из любопытства и ради развлечения, не задумываясь о последствиях. Эта глава раскрывает его как человека волевого, храброго, но не всегда поступающего правильно. Он осознает, что способен влиять на судьбы других людей.