чё дурак что-ли? промышленности ему нет, промышленики в РФ платят больше налогов в казну чем ресурсодобывающие предприятия..
---
Список построенных при Путине заводов.
Крупные заводы построенные при Путине с нуля:
Волгореченский трубный завод
Завод «Данон Индустрия», Чеховский район Московской области
Хакасский алюминиевый завод
Пуровский завод переработки газового конденсата
Трубоэлектросварочный цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода
Цементный завод «ТулаЦемент»
Цементный завод «Щуровский цемент»
Электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32» на Первоуральском новотрубном заводе
Птицефабрика «Акашевская», республика Марий Эл
«Брянский бройлер» — проект по производству мяса птицы в Брянской области
Комплекс по глубокой переработке маслосемян «Нэфис — Биопродукт», Татарстан.
Борщевский цементный завод в Ферзиковском районе Калужской области
Цементный завод «Азия-Цемент» в селе Усть-Инза Никольского района Пензенской области
Цементный завод «Воронежский филиал «Евроцемент груп»
Серебрянский цементный завод.НОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ,
Список возрожденных заводов.
https://dzen.ru/a/Xhth-nTxvACx7MEp Можно рассказать интересующимся об открытии около 2000 новых предприятий в России. На самом деле их гораздо больше, просто не все попадают в обзоры. Это и настоящие гиганты, например, такие как один из крупнейших в мире заводов по производству полипропилена «Тобольск-Полимер». Или один из современнейших металлургических гигантов – «НЛМК Калуга», который недавно произвёл трёхмиллионную тонну проката. Это и предприятия, выпускающие такую продукцию, которая ранее в России никогда не производилась. Например, первый в России завод оптического волокна, который был открыт в Саранске два года назад, и на прошлой неделе выпустил уже миллионный километр продукции.
https://fabulae.ru/note.php?id=52120
Почему так?
Это закат России?