Чайник из какого металла лучше всего в использовании и не вреден при кипячении воды?

Сергей Крапивный Оракул (96099), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (148740) 1 месяц назад
Опаснее всего заполнять голову рекламой, а ещё опаснее - глупостями.
Можете кипятить чай даже в ржавой железной банке.
Никакого вреда это не принесет.
Железо, олово, алюминий, медь, латунь, серебро в виде сосудов не дадут никакого вреда наливаемой в них воде.
Не делайте питьевые ёмкости из свинца или других тяжелых металлов и будет Вам счастье.
Остальные ответы
Alpha8041 Оракул (68583) 1 месяц назад
Не знаю, у меня Филипс пластиковый.
Юра Питерский Высший разум (773382) 1 месяц назад
Стальной, эмалированный.
Греть на плите.
Кузяка Искусственный Интеллект (232524) 1 месяц назад
Любой вреден, увы. Из нержавейки менее всего.
Сергей КрапивныйОракул (96099) 1 месяц назад
так она ржавеет...(((
Кузяка Искусственный Интеллект (232524) Сергей Крапивный, всё ржавеет. Даже ты. Но нержавейка с покрытием - чуть меньше.
ipИскусственный Интеллект (148740) 1 месяц назад
О как интересно…
Историю с потомственной анемией поколений китайских императоров, питавшихся из фарфора и полным отсутствием таковой у бедноты, передававшей из поколения в поколение дешёвые железные миски Вам не знакома?
Кузяка Искусственный Интеллект (232524) ip, байка, однозначно. Металлическая посуда стала дешевле глиняной только в век индустриализации. Тем более железная. Какое нахрен железо у бедноты, медь максимум. И абсолютно та же глина в виде тарелок. Чушь.
Андрей Колосов Оракул (78986) 1 месяц назад
Где то читал, чайник из стекловаты очень полезный. Маленькие стеклышки очишают кишечник и зубы. И жить можно лет 102.
мало 102...
А Б Б АИскусственный Интеллект (101833) 1 месяц назад
ну да. Они разрезают все вредные бактерии пополам и те гибнут. Полезных при этом не трогают...
Сергей Крапивный Оракул (96099) А Б Б А, а это...трупный яд там...токсикоз в последствии...
(x_x) Гуру (4288) 1 месяц назад
Платина, золото, серебро
Из более доступных вариантов - нержавейка, латунь
Окислы серебра погубят человека.Нержа ржавеет как ни странно. Латунь - сплав...
(x_x) Гуру (4288) Сергей Крапивный, никто не погубит, что за бредятина Серебрение сосудов делают для обеззараживания воды Ну сплав латунь, и что
Данил Киров Ученик (132) 1 месяц назад
Чайник из нержавеющей стали
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (154260) 1 месяц назад
Самый безопасный выделение вредных веществ из материала - это стеклянный чайник.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (102856) 1 месяц назад
Если электрический, то стекло или керамика. Если для плиты, то эмалированный.