Игра про Васю.
Забыл как называется старенькая мобильная игра, где нужно помогать Васе выжить выбирая 2 варианта ответа. В самом начале игры он оказывается запертым в подвале прикованным. Сначала нужно освободить его вариантами ответов, затем будет стоять выбор: дверь или окно. Если выбрать окно, он через него перелезет и скажет что к нему бегут собаки с плохими намерениями. Вася об этом напишет после чего игра закончится. В дверь он тоже войдёт только не помню будет ли он пользоваться каким-либо предметом. Смотря другие источники я заметил что там есть не только Вася, но и другие люди которым тоже нужно помочь.
Игра выглядит как телефонная переписка. Снизу где должна по сути быть клава, изображены два или более вариантов ответа. Сама переписка в светлой теме, кнопки же синие.
скул рана вей
Возможно, вы имеете в виду игру «Lifeline» (в русской локализации — «На линии жизни»). Это текстовый квест, где игрок общается с персонажем по имени Тейлор, помогая ему выжить после крушения космического корабля. Игровой процесс напоминает переписку, где вы выбираете из двух или более вариантов ответа, влияя на развитие сюжета. Интерфейс выполнен в светлых тонах, а кнопки выбора — синие. Хотя имя главного героя не Вася, описание геймплея и оформления соответствует вашему описанию.
Если это не та игра, которую вы ищете, возможно, речь идет о другом интерактивном текстовом квесте. К сожалению, без дополнительной информации сложно определить точное название.