Если бог существует то почему такое неравенство: у одних есть всё и они счастливы другие несчастны и многого лишены?

Лариса Третьякова Профи (762), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
•Молекула• Мыслитель (5625) 1 месяц назад
Однобокая любовь)
Лариса ТретьяковаПрофи (762) 1 месяц назад
И почему так у бога однобокая любовь?
•Молекула• Мыслитель (5625) Лариса Третьякова, уснул на другом боку
Остальные ответы
Проводник Искусственный Интеллект (158092) 1 месяц назад
сначала объясните, почему если Бог существует то должно быть равенство. тогда вы будете недовольны что те кто ничего не делает имеют столько же как и вы, хотя вы вкалываете с утра до ночи
Игорь Высший разум (541150) 1 месяц назад
как у тебя всё запущено в голове...
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (264187) 1 месяц назад
Такие вопросы возникают, когда Бога рядом с собой не чувствуешь.
Хочешь нащупать Его во вселенской справедливости - и не выходит, потому что нет ее.

А когда, образно говоря, держишь Бога за руку, меняется твой взгляд на мир.
Ты понимаешь, что мир бывает суров и местами полон зла и неправды.
Но тебя утешает понимание того, что ты не один и с тобой Тот, Кто сильнее мира.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (421843) 1 месяц назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия

виновен ли Бог в наших страданиях? христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного и вызванные этим страдания болезни и потери вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней Буддизм
роман Терехов Мудрец (14780) 1 месяц назад
Так это же человек придумал деньги в надежде обмануть всех и властвовать. Теперь пожинаем плоды все. Пока мы не прекратим продавать себя за деньги, это так и будет продолжаться
Максим Шаров Искусственный Интеллект (253809) 1 месяц назад
люди давно задавались этим вопросом и много думали над ним и пришли к выводу, что человек не может этого знать, а может только выдумать несуществующее и поверить в свой самообман.
"пути Господни неисповедимы".
Тат Мих Просветленный (26586) 1 месяц назад
Земля - школа для развития души. Из воплощения в воплощение. Условия каждый раз разные или повторяющиеся - если чел не сдал экзамен жизни.
serieus Искусственный Интеллект (104904) 1 месяц назад
а что вы правда не знаете в чем причина ?!
Нет
serieus Искусственный Интеллект (104904) Лариса Третьякова, спорный вопрос был поднят сатаной с притензиями к Богу, по поводу чье правление лучше. Книга Иов особенно эту тему хорошо освещает. Сейчас правление сатаны в мире : Иов 9:24; 1 Иоанна 5: 19 . поэтому все так плохо. Но это не значит что Богу безразлично все. Раз вопрос поднят, его придется довести до конца, что бы прицидент был полностью исчерпан и в будующем никто ни на земле, ни ангелы , второй раз этот вопрос больше не поднимали. Поэтому Бог допускает все. Но скоро все творение Бога сделает свой выбор. Кто то покинет этот мир вместе с сатаной в небытие, а кто то будет жить, но уже в новом мире , вечно.
Мефодий Искусственный Интеллект (247386) 1 месяц назад
просто они неблагодарны Богу и завистливы.
Омич Искусственный Интеллект (287822) 1 месяц назад
...я уже вам объяснял.

Каждый человек получает в этой жизни только то, что сам и заработал.
Был жадиной - станет нищим.
Был жестоким - его тоже будут мучить.
Все справедливо.

Хотите хорошей жизни - никому не делайте зла
и возвращайтесь в Обитель Бога.
В бренном мире - вечного счастья нет ни у кого.
Это тюрьма. И мы все тут преступники.
Мы нарушали Законы Бога.
А вы хотите счастья....Прекратите нарушать заповеди.