Помоги с Unity

Федор Дрёмин Ученик (69), закрыт 3 недели назад
А можно сделать так чтобы приложение с dropbox или googleDisk погружала.apk и по нажатию на кнопку предлагало скачать это погруженный файлик. И чтобы все это без сервера, онли облачное хранение. Просто хочу сделать лаунчер, там 2-3 игр . И там типо вместо того чтобы в itchе было 3 разные игры, был один лаунчер, в котором можно эти 3 игры скачать. Надеюсь понятно донес свой вопрос
Лучший ответ
Tpasnik Мастер (1493) 1 месяц назад
URL в WebView:
-------------------------------------------

using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;
using UnityEngine.Networking;

public class DownloadManager : MonoBehaviour
{
public string apkUrl = "файл";

public void StartDownload()
{
Application.OpenURL(apkUrl);
}

-------------------------------------------------------

для загрузки файла:

using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;
using UnityEngine.Networking;

{
public string apkUrl = "файл";
public string savePath = "/sdcard/Downloads/your-app-name.apk"; // Путь для сохранения APK-файла на устройстве

public IEnumerator DownloadAPK()
{
using (UnityWebRequest request = UnityWebRequest.Get(apkUrl))
{
yield return request.SendWebRequest();

if (request.result != UnityWebRequest.Result.Success)
{
Debug.LogError(request.error);
}
else
{
System.IO.File.WriteAllBytes(savePath, request.downloadHandler.data);
Debug.Log("File downloaded successfully!");
}

public void StartDownload()
{
StartCoroutine(DownloadAPK());
}

----------------------------------------------------------------

Установка загруженного APK-файла

using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;
using UnityEngine.Android;

public class InstallManager : MonoBehaviour
{
public string savePath = "/sdcard/Downloads/your-app-name.apk"; // Путь к загруженному APK-файлу

public void InstallAPK()
{
#if UNITY_ANDROID && !UNITY_EDITOR
if (!Permission.HasUserAuthorizedPermission(Permission.ExternalStorageWrite))
{
Permission.RequestUserPermission(Permission.ExternalStorageWrite);
}

AndroidJavaClass unityPlayer = new AndroidJavaClass("com.unity3d.player.UnityPlayer");
AndroidJavaObject currentActivity = unityPlayer.GetStatic<AndroidJavaObject>("currentActivity");
AndroidJavaObject intent = new AndroidJavaObject("android.content.Intent", "android.intent.action.VIEW");
AndroidJavaObject uri = new AndroidJavaObject("android.net.Uri").CallStatic<AndroidJavaObject>("fromFile", new AndroidJavaObject("java.io.File", savePath));
intent.Call<AndroidJavaObject>("setDataAndType", uri, "application/vnd.android.package-archive");
intent.Call<AndroidJavaObject>("addFlags", 268435456); // FLAG_GRANT_READ_URI_PERMISSION
currentActivity.Call("startActivity", intent);
#endif
}
TpasnikМастер (1493) 1 месяц назад
Просто нужно понимать, что тебе нужно сделать
Федор ДрёминУченик (69) 1 месяц назад
Ну приложуха три кнопки. На первую жмякаешь приложуха с dropboxа .apk подгружает а когда подгрузила предлагает скачать. Ну как рустор
Tpasnik Мастер (1493) Федор Дрёмин, Аа
Федор ДрёминУченик (69) 1 месяц назад
Ну вторая и третья аналогично
TpasnikМастер (1493) 1 месяц назад
Я изменил текст
TpasnikМастер (1493) 1 месяц назад
надеюсь поймешь, что нужно делать
Федор ДрёминУченик (69) 1 месяц назад
Ема спс огромное
Федор ДрёминУченик (69) 1 месяц назад
Слушай а что за путь установки АПК, там типо только имя пакета менять
Tpasnik Мастер (1493) Федор Дрёмин, Свой путь нужно
Федор ДрёминУченик (69) 1 месяц назад
Все понял не надо
Остальные ответы
deepseek Профи (508) 1 месяц назад
мне лично тебе помочь? домой прийти?
Федор ДрёминУченик (69) 1 месяц назад
Дя
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (264187) 1 месяц назад
На итче можно сделать обычную HTML-страничку со ссылками на файлы в вашем хранилище? Или есть причины, по которым вам нужно сделать лаунчер именно через Юнити-проект?
Федор ДрёминУченик (69) 1 месяц назад
А как?