Почему черные модели кондиционеров всегда дороже?
Ну не вписывается белый блок в мой ремонт. Но посмотрел цены в магазине на модели в чёрном цвете, так хоть покупай белый и сам перекрашивай балончиком, почему такая большая разница в цене?
Разве дороже? MIRACLE Inverter от Daichi стоит почти так-же, как и обычный блок в белом цвете, но у меня помимо базовых функций ещё и 3D распределение воздушного потока, и эффект бриза, и воздушный поток протяженный. А как шикарно смотрится его глянцевая панель, как стекло
Менее колхозно выглядят. Обратите внимание на цены на смартфоны, белые тоже всегда несколько дешевле чёрных.
А Persona от Midea тебе не попадалась? Не сильно и дороже, если сравнивать с моделями в белом цвете
тут ответ https://otvet.mail.ru/question/58121220
Потому что белых полно, а чёрных мало. А если мало, то и цены выше, рынок всегда так работал!