Как сделать, чтобы в vs code компилировались сразу два .cpp автоматически?

hehehe hahaha Ученик (35), открыт 1 неделю назад
В ручном вводе у меня всё компилируется:
Там 3 файла:
файл с шапкой функции func.h
файл с самой функцией func.cpp
main.cpp с вызовом этой функции summ(3,5)Как сделать, чтобы постоянно я вручную это не делал, а нажимал просто запуск файла Ctrl+Alt+N и всё работало?
2 ответа
Numb Просветленный (27511) 1 неделю назад
Чтобы автоматически компилировать два файла .cpp в Visual Studio Code, можно использовать задачу (task) в tasks.json.
hehehe hahahaУченик (35) 1 неделю назад
а что тут писать не подскажешь? Я просто не шарю? На ютубе нету видосов с vs code, все на vs записывают
/bin/laden Искусственный Интеллект (116653) 1 неделю назад
if {$?} ...
это что за хренотень, это вскод сам придумал?
напиши Makefile к проекту и собирай с помощью make (или CMakeLists.txt / cmake)
hehehe hahahaУченик (35) 1 неделю назад
Как его писать?)
/bin/laden Искусственный Интеллект (116653) hehehe hahaha, в сети полно гайдов будет примерно такое
 all: main
main: main.o func.o
    g++ $(LDFLAGS) -o $@ $^
main.o: main.cpp
    g++ -c $(CFLAGS) -o $@ main.cpp
func.o: func.cpp func.h
    g++ -c $(CFLAGS) -o $@ func.cpp