Вам дана символьная строка. вывести все нечетные символы, вывести символы с 5-го по 8-ой, вывести строку задом наперед

Андрей Шеф Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Вопрос по коду Python, желательно сделать одним кодом. Дана символьная строка (от 1 до 10)
Нужно сделать следующие действия, вывести все нечетные символы, вывести символы с 5-го по 8-ой, вывести строку задом наперед
2 ответа
Артём Мартыненко Мастер (1847) 1 неделю назад
s = input()
odd_chars = s[::2] # Срез с шагом 2 (начиная с индекса 0)
print(odd_chars)
substring = s[4:8] # Срез с 4-го индекса (включительно) по 8-й (не включительно)
print(substring)
reversed_string = s[::-1] # Срез с шагом -1 (обратный порядок)
print(reversed_string)