Дополнен 15 часов назад
Англия инвестирует только в международные криптовалюты
Дополнен 15 часов назад
Власти Великобритании должны «очень четко понимать», какие проблемы будет решать национальная цифровая валюта (СBDC), прежде чем приступать к ее разработке. Такое мнение высказал глава Банка Англии Эндрю Бэйли, пишет Reuters.
В ближайшие недели в Соединенном Королевстве начнутся общественные консультации по юридическим атрибутам цифрового фунта. Выступая перед парламентским комитетом 16 января, Бэйли усомнился в необходимости создания CBDC. По его мнению, в стране уже существует эффективная оптовая система денежных расчетов.
Дополнен 15 часов назад
Так?
Дополнен 15 часов назад
Англия и США против цифровизации своих валют
Дополнен 15 часов назад