Выберите главную особенность портрета в каждой эпохе.

Max cader Ученик (27), на голосовании 2 дня назад
Художники эпохи итальянского Возрождения (Леонардо да Винчи, Рафаэль)

изображали идеальные образы возвышенного и прекрасного
изображали живую, невыдуманную действительность, теплоту и духовную глубину человека
придерживались сдержанности в цвете, отказывались от нарядности, подчёркивали значительность образа человека и его достоинство
Голосование за лучший ответ
Алексей. Высший разум (433183) 1 месяц назад
Изображали идеальные образы возвышенного и прекрасного художники эпохи итальянского Возрождения (Леонардо да Винчи, Рафаэль).
Изображали живую, невыдуманную действительность, теплоту и духовную глубину человека голландские художники 17 века (Рембрандт, П. П. Рубенс).
Придерживались сдержанности в цвете, отказывались от нарядности, подчёркивали значительность образа человека и его достоинство русские художники 19 века (И. Репин, И. Крамской).
https://resh.edu.ru/subject/lesson/7889/conspect/277520/
Александр Трофимов Высший разум (5012812) 1 месяц назад
-изображали живую, невыдуманную действительность, теплоту и духовную глубину человека
Портрет...Форнарина (итал. La Fornarina, «Булочница») (1500—1522) — полулегендарная возлюбленная и натурщица выдающегося итальянского художника эпохи Высокого Возрождения Рафаэля Санти.
Ну а с это подтверждением моего ответа вааще невозможно спорить...правда, были ещё и парадные портреты, но на них, как и во все времена, отображались подхалимаж автора и тщеславие заказчика.