В России можно легально приобрести декоративную модель ракеты для интерьера, но с некоторыми ограничениями:
Легальные варианты.
Декоративные макеты:
– Пенопластовые ракеты высотой до 3 метров.
– Модели из композитных материалов с подсветкой и защитной колбой.
– Сувенирные копии исторических ракет для коллекционирования.
Стоимость.
Цена зависит от размера и материала:
– Простая модель 2 метра из пенопласта – от 22000 рублей.
– С покраской и шпаклевкой – от 31000 рублей.
– Профессиональный макет со стеклянной колбой и подсветкой – цена рассчитывается индивидуально.
Важные ограничения.
Приобретение оригинальных деталей или корпусов ракет строго запрещено законом, так как они классифицируются как потенциально опасные предметы. Все декоративные модели должны быть изготовлены специализированными компаниями и иметь соответствующие сертификаты.
Где заказать.
Рекомендуется обратиться в специализированные макетные мастерские:
– Компании по производству декоративных изделий из пенопласта.
– Профессиональные макетные мастерские.
– Студии, специализирующиеся на музейных экспонатах.
При заказе обязательно уточняйте наличие всех необходимых сертификатов и документов на изделие.
Очень интересно на сколько в РФ такое дополнение в интерьер легально и если уж это легально то где приобрести или заказать подобную штуку, хотелось бы чтобы это был оригинал, но пустой, только боюсь это не возможно. если что знаете делитесь мыслями по этому поводу