Вибило дифавтомат, теперь не включается

лёХа Шут Ученик (134), открыт 6 часов назад
Монтировал розетку, случайно замкнул фазу и заземление, выбило дифавтомат и кнопку "возврат". Замыкание устранено но при попытке вернуть рычаг в прежнее положение выбивает кнопку "возврат"...
9 ответов
Фантазёр Искусственный Интеллект (188355) 4 часа назад
Попробуй пенисом включить, а вдруг авось и тогось, заработает...
П,с. Ник огонь, меня такие возбуждают.
Инспектор Жопидý Оракул (87437) 4 часа назад
Для решения вашей проблемы необходимо действовать последовательно:

Причина срабатывания.

В вашем случае произошло короткое замыкание между фазным и заземляющим проводниками при монтаже розетки. Это вызвало срабатывание дифференциальной защиты, о чем свидетельствует выпадение кнопки "возврат".

Порядок действий.

1. Не пытайтесь сразу включить дифавтомат. Сначала необходимо:
– Отключить все электроприборы от сети.
– Проверить место монтажа розетки на отсутствие повреждений изоляции.
– Убедиться, что все провода надежно изолированы и не касаются друг друга.

2. Правильная последовательность включения:
– Сначала нажмите кнопку "возврат" до фиксации.
– Только после этого переведите рычаг в положение "включено".

Если не помогает.

Если после выполнения этих действий дифавтомат все равно срабатывает, возможны следующие причины:

– Остаточное короткое замыкание в месте монтажа розетки.
– Повреждение изоляции в других местах электропроводки.
– Неисправность самого дифавтомата после короткого замыкания.

В этом случае необходимо:
1. Отсоединить провода от розетки.
2. Проверить сопротивление изоляции между проводниками.
3. При необходимости вызвать квалифицированного электрика для диагностики.

Александр Захаров Оракул (66869) 3 часа назад
Ноль не контачит. Затяни и автомате и в розетке.
Aleks Nots Просветленный (25759) 2 часа назад
Я бы попробовал сначала отсоединить провода и попробовать включается ли он. Если и без проводов не включается, то испортился автомат. А если без проводов включается, то вероятно где-то утечка и он на нее срабатывает. Найти, устранить.