Товары и маркетплейсы

Покупка пневматики. Какие документы должны дать? Паспорт и сертификат.. верно?

что должно быть обязательно при покупке? И что для чего нужно? В инете видел много сканов сертификатов на разную пневматику, т.е если в магазине не дали сертификат, то можно такой напечатать и если что ментам показывать? А разве копия катит? А паспорт зачем нужен?...
Спасибо!

Покупала пневматическое ружье, дали только чек и технические документы. Были проблемы с ментами, сосед пожаловался что имею дома оружие, когда они пришли и попросили выдать имеющийся в доме арсенал, я им показала ружье, и предложила еще пистолет с присосками. Поржали, извинились. Если вы совершеннолетний и купили оружие по паспорту, в магазине больше от вас ничего не требовали, то и ментам ничего не надо,

главное условие ношения - совершеннолетие, документы при покупке ненужны. т