Проблема с железом в пк

Tok Знаток (367), на голосовании 1 месяц назад
При высоких нагрузках появляется звук похожий на чуть приглушенную болгарку, но слышно очень хорошо. Смотрел вентиляторы с ними все норм, но определить откуда идет звук не могу. Самое главное, что только при нагрузках, если просто работает такого нет.
Голосование за лучший ответ
Марк Волков Гуру (3114) 2 месяца назад
Чтобы определить, откуда идёт звук, попробуйте следующие шаги:

Установите приложение для измерения шума на смартфон или воспользуйтесь специальным устройством для измерения интенсивности звука. Поднесите устройство к разным частям компьютера и найдите компонент с самым сильным звуком.
Если проблема связана с вентиляторами, проверьте их работу, поставив палец на центр крыльчатки вентилятора. Если шум снижается, значит, проблема найдена.
Используйте программу SpeedFan для проверки вентиляторов. Отключите в ней определённые вентиляторы поочерёдно, чтобы найти самый шумный.
Если проблема не решается, проверьте состояние корпуса компьютера. Возможно, его стенки сильно вибрируют из-за нагрузки, вызывая шум.
Селим Ибраимов Знаток (262) 2 месяца назад
ты видеокарту смотрел или вентиляторы?
Селим ИбраимовЗнаток (262) 2 месяца назад
точнее сам кулер процессора
Tok Знаток (367) Селим Ибраимов, конечно, все норм. Лопасти не повреждены и не сдвинуты. Есть подозрения на бп, но хз.
Тиктокер Лайв Знаток (399) 2 месяца назад
вызови слесаря пусть найдет таракана и научит правильно тырить железо на металлолом
рома толмачов Просветленный (35712) 2 месяца назад
открой боковую крышку запусти стрестест и слушай системник