Гарри поттер и мир волшебников и людей обычных
Хогвартс расположен где там обычные люди не могут видеть а волшебники вот наоборот там учаться работают и так д. Значить в одном мире две измерений Обьясните и еще неужели нету одного человека который нашел местоположение хогвартса
При чем тут измерения? Эти места скрыты заклинаниями, только и всего.
а почему "в одном мире"?
два мира. соприкасаются в нескольких точках переходах.
хогвартс в книжке, а мы в реальности. или о чем тут вообще..
В серии книг о Гарри Поттере Хогвартс — это волшебная школа, расположенная в Шотландии и невидимая для обычных людей, которых называют маглами. Волшебники же могут видеть и посещать школу. Это не означает существование двух измерений в классическом смысле, а скорее метафорическое разделение между магическим миром и миром маглов.
Магический мир существует параллельно с реальным, но остается скрытым от тех, кто не обладает магическими способностями или знаниями о нем. В этом контексте Хогвартс — это часть этого скрытого мира.