Как внутреннее развитие человека отражается на его проявлениях во внешнем мире? А что вы считает"развитием "?
вы наверное во многом правы,но насколько я знаю мудрецы понимают вопрос по другому .
Как правило должно идити развитие души и тела .В древнекитайской практике практикующие требуют от себя по принципу Истина Доброта Терпение. В ответе есть ссылка на Книгу отвечающую на вопрос. Да, одна из ссылок в ответе не работает,вместо нее www.faluninfo.net Книга ФАЛУНЬГУН открывает причинноследственную связь и принципы высоких уровней https://otvet.mail.ru/question/233058601
Да все проявления человека во внешнем мире исходят из его внутренних качеств)
Важна степень духовности, она определяет многое в поведении.
А подробнее?
Развитие это когда человек реализует свои желания. Добивается поставленных целей. А вообще у развития более широкое понятие, но есть одно общее - человек учится.
Всё зависит от изначальной отправной точки .
откуда человек развивается
например - человек был убийцей .а сейчас он
только ворует Есть развитие ?
или - человек завидовал и клеветал на других ,а сейчас он
пошёл в храм замаливать грехи .хоть и считает чужие деньги . но понимает что это плохо . пытается перебороть это подавая постоянно милостыню
или если он неандерталец , то ему ещё надо принять человеческий облик современного человека )))
Не поняла ваш ответ. Вы меня спрашиваете? Как можно судить со стороны об опыте, который проживает человек, любые сторонние суждения будут носить субъективный характер. Мой вопрос был о том, что вы понимаете под развитием и как по - вашему оно выражается в жизни человека, который отмечает успехи на пути внутреннего совершенстования.
сравнение как он жил в прошлом и как живёт сейчас в смысле его поступки и вся жизнь
Поинтересуйтесь : Действие инцидента I происходит четыре квадриллиона лет назад, в котором ничего не подозревающий тэтан( дух наш , каждого ) был подвергнут громкому щелкающему звуку, сопровождаемому потоком люминесценции, затем увидел колесницу, за которой следовал трубящий херувим. После серии громких щелчков тэтана поглотила тьма. Это описывается как имплантат, открывающий врата в нынешнюю вселенную, отделяющий тетанов от их статичного (естественного / богоподобного) состояния.Чтобы играть во вселенной , самодостаточное ( свои настоящие эмоции ), божественное от себя отделить ( очень упрощенно говоря ),а во вселенной оставить мало способную часть.
https://otvet.mail.ru/answer/2068898152 https://otvet.mail.ru/answer/2070205520
на старте дух каждого был в безмятежности бытия. К себе как духовному существу не надо примешивать никаких богов , они тут мало адекватны .
https://otvet.mail.ru/question/240136115 поинтересуйтесь.вселенная - большое потребительское общество , мы все пайщики.
https://ok.ru/video/7254155528738 Иллюзия мира , рассекреченные документы пентагона .
Сейчас мы играем в игру верни свое на уровнях вселенной поднимаясь вверх , но перед вселенной мы все были наверху , зачем мы ныряем ? https://dzen.ru/video/watch/67502780c8313776c5a813c2?rid=553330357.1141.1736448708493.75917&referrer_clid=1400&
Екатерина Малинина ВЫБЕРИ СЕБЯ
диалог с высшими силами.
Как вы поняли фразу в ролике: "возвращается ваше же сила".Не божка какого нибудь , а ваша ?