Как разблокировать андервольтинг на ноутбуке MSI GF63 Thin (11UC-255XRU )?

Сан Вар Ученик (121), на голосовании 2 месяца назад
Ноутбуку MSI GF63 Thin (11UC-255XRU ) примерно 2.5 года, все было нормально, но последние месяца 2 начал шуметь и грется. Решил его почистить, поменять термопасту, сделал, ничего не поменялось. Смотрю по аиде показывает, что при обычным мелочах температура процессора прыгает до 85, а при чуть большей загрузке может и до 95 (чуть большая, это даже не игры или что-то такое, а банальное открытие браузера с 20-30 вкладками). При этом в простое выдает не ниже 65. Прочитал, что можно сделать андервольтинг, скачал Intel XTU, но не дает понизить вольтаж (видно на скрине). Как можно исправить/обойти? Или может есть еще советы как можно охладить.
Проц если что i5 11400H
Голосование за лучший ответ
Саня Михайлов Мудрец (16839) 3 месяца назад
А термопасту какую использовал? Надеюсь, не GD900?
Сан ВарУченик (121) 3 месяца назад
GD900-1
Саня Михайлов Мудрец (16839) Сан Вар, Да уж... Не лучший выбор для игрового ноута
Сан ВарУченик (121) 3 месяца назад
Если все из-за термопасты, то с радостью заменю, если подскажешь какую лучше взять, просто не сильно шарю в этом
Саня Михайлов Мудрец (16839) Сан Вар, Thermal Grizzly Kryonaut Extreme, Arctic MX-4, Zalman ZM-STC8, а лучше вот эту - Thermalright TF8
Пашка Щебенкин Мудрец (15117) 3 месяца назад
ну если он шумит и греется даже в простое то значит идут какие то процессы, что то его нагружает, посмотри в диспетчере задач, возможно майнер. Я бы снёс винду и поставил заново на чистый диск, термопасту использую mx4.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (730404) 3 месяца назад
переставь винду и сбрось биос.и дрова старые с сайта msi